Home Ads

17/6/17

TOP 10 de las mejores actuaciones de PRODUCE 101

Ahora que la segunda temporada de Produce 101 ha llegado a su fin, es el momento de hacer un repaso por las actuación que más nos han llamado la atención en BA NA NA. ¿Quieres saber cuales son? ¡Quédate con nosotros!



Esta segunda temporada de Produce 101 ha estado llena de actuaciones estupendas, desde el episodio 1 donde los trainees hicieron sus audiciones hasta el último episodio en el que hemos podido disfrutar de cuatro actuaciones diferentes con una gran calidad tanto en el escenario como a nivel musical.

Es el momento de hacer un repaso por estas actuaciones y decidir nuestro top 10. Aunque no ha sido fácil, en BA NA NA tenemos muchas actuaciones que nos han gustado esta temporada:

1. Never


El equipo de Never estaba compuesto por Hwang Minhyun (Pledis), Kim Jonghyun (Pledis),  Kim Jaehwan (Trainee independiente), Lee Daehwi (Brand New), Ong Seongwoo (Fantagio), Park Woojin (Brand New) y Lai Gwanlin (Cube).

2. Fear


El equipo de Fear estaba compuesto por Kim Jonghyun (Pledis), Jang Moonbok (ONO), Lai Guanlin (Cube) y Kim Taemin (Hanahreum Company).

3. Sorry Sorry


El equipo de Sorry Sorry, estaba formado por Kang Daniel (MMO), Ong Seongwoo (Fantagio), Kim Jaehwan (Trainee independiente), Kwon Hyunbin (YGK+), Kim Jonghyun (Pledis), y Hwang Minhyun (Pledis).

4. Shape Of You


El equipo de Shape of you recibía el nombre de Center Of You y estaba compuesto por Noh Taehyun (Ador&Able), Kim Donghan (Wi), Kim Taedong (The Vibe Label), Park Seongwoo (HIM), Lee Junwoo (FENT), Justin (Yuehua).

5. Showtime


Showtime estaba compuesto por Kim Samuel (Brave), Park Woodam (HF Music Company), Ha Sungwoon (Ardor & Able), Lee Woojin (Media Line), Kim Sanggyun (Hunus) y Yoon Jisung (MMO).

6. Open


El equipo de 열어줘 (Open) estaba compuesto por Kang Daniel (MMO), Kang Dongho (Pledis), Yoo Seonho (Cube), Im Youngmin (Brand New Music), Kim Yongguk (Chun), Joo Haknyeon (Cre.Ker), Takada Kenta (Star-road).

7. Get Ugly


El Get Ugly Team estaba formado por Kang Daniel (MMO), Kim Samuel (Brave), Park Woojin (Brand New Music), Anh Hyungseop (Yuehua), Park Jihoon (Maroo) y Ong Seongwoo (Fantagio).

8. Super Hot


El equipo de Super Hot estaba formado por Kim Samuel (Brave Ent), Ha Sungwoon (Ador&Able), Lee Daehwi (Brand New Music), Kim Jonghyun (Pledis), Anh Hyungseop (Yuehua), Yoo Seonho (Cube), Lai Guanlin (Cube), Choi Minki (Pledis), Im Youngmin (Brand New Music) y Kang Dongho (Pledis).

9. Hands On Me


El equipo de Hands on me estaba formado por Kang Daniel (MMO), Park Woojin (Brand New Music), Yoon Jisung (MMO), Ong Seungwoo (Fantagio), Kim Jaehwan (Trainee Independiente), Hwang Minhyun (Pledis), Bae Jinyoung (C9), Park Jihoon (Maroo), Jeong Sewoon (Starship) y Joo Haknyeon (Cre.Ker).

10. Always (이 자리에)


Para terminar este ranking tenemos la última canción cantada por el Top 20 de Produce 101 en el episodio final de esta segunda temporada.

Y tú, ¿cuál es tu Top 10 de esta temporada de Produce 101?


No hay comentarios:

Publicar un comentario

CONÓCENOS

BA NA NA es una web de información sobre la cultura coreana. Te traemos toda la información sobre el K-POP en español. ¡No te pierdas las últimas novedades!

¡Suscríbete!